«Зеленка не добрая «бриллиантовая старушка», а «Баба Яга, которой пугали детей» - РЕЗОНАНС

<b>«Зеленка не добрая «бриллиантовая старушка», а «Баба Яга, которой  пугали детей» - <font color=red>РЕЗОНАНС </font></b>
22 июня 2011
# 16:24
В редакцию Vesti.Az поступило письмо от нашей читательницы Ирины Мальковой из Алматы. Она пишет, что хотя и живет в Казахстане, в Алматы, но часто посещает наш сайт.

«Мне очень нравится ваш сайт , так как вы часто охватываете в своих публикациях все сферы жизнедеятельности. Мне нравится, как вы бескомпромиссно освещаете проблемы не только Азербайджана, Кавказского региона, но и всего мира.

Никогда не писала вам, но вчера прочла очередную интересную статью на Вашем сайте под названием: «Европейцы отказались, но азербайджанцам «бриллиантовая старушка» еще послужит», меня эта статья очень удивила и я решила написать Вам свою точку зрения, хотя не уверена, что Вы опубликуете мое письмо на Вашем сайте, т.к. я не журналист, но все же постараюсь.

Уважаемый автор статьи «Европейцы отказались, но азербайджанцам «бриллиантовая старушка» еще послужит» Вафа Фараджова, меня очень удивили Ваши слова: «Зачем экспериментировать с новыми зарубежными антисептическими средствами, если у нас самих есть старый испытанный временем препарат. Ведь до сих пор от зеленки никто не умирал. Во всяком случае, я с таким случаем не встречалась…»!

Уважаемая Вафа Фараджова, позволю себе не согласиться с вами.
Жизнь идет вперед, вокруг нас все меняется и мы тоже должны двигаться вперед. То, что вчера нам нравилось, сегодня уже это пережитки прошлого, и мы выбрасываем это в мусорную корзину, особенно те вещи, которые связаны с нашим здоровьем.

Вы никогда не задумывались о том, почему в Европейских странах нет туберкулеза, малярии, я уже не говорю о таких заболеваниях, как чума и холера, которые свойственны нашим регионам и иногда появляются? Вы никогда не думали о том, почему Европейцы живут на 25-30 лет дольше, чем азербайджанцы или другие жители стран СНГ?

Здесь, конечно, много факторов, но самый главный – современная медицина, идущая в ногу с новыми достижениями, медицинские и нанотехнологии, современное медицинское мышление!

А по поводу зеленки. По сравнению с современными антисептиками, такими как Октенисепт, который Европа взяла на вооружение, зеленка старая, но не добрая «бриллиантовая старушка», а «Баба Яга, которой пугали детей». На самом деле зеленка, или Viride nitens, является очень канцерогенной и вредной, вызывающей аллергические реакции и ожоги на коже.

А сейчас я вам представляю информацию о современном, безопасном антисептике, который применяют в Европе и США все люди с самого рождения и до глубокой старости.

Если перечислить содержимое любой аптечки (домашней, походной или автомобильной), то при прочих переменных в ней всегда будет один постоянный компонент — различные антисептики в виде полосканий для горла, капель для носа и глаз, средств для дезинфекции кожи, обработки ран. А если представить себе препарат, который может одинаково успешно и безопасно применяться для лечения и профилактики при инфекционных заболеваниях глаз и ротовой полости, мочеполовой системы и ЛОР-органов, этот антисептик действительно займет почетное место в любой аптечке. Именно таким универсальным средством, которое выручает при самых разных проблемах со здоровьем, является Октенисепт. Этот антисептик эффективен и при инфекциях, вызванных полирезистентными госпитальными штаммами микроорганизмов.

Приобретенное одно антисептическое средство – Октенисепт, с успехом заменяет многие и может безопасно применяться как у взрослых, так и у детей.

Об универсальности Октенисепта красноречиво свидетельствуют сферы его применения — в хирургии и травматологии, акушерстве и гинекологии, дерматологии и венерологии, оториноларингологии и офтальмологии, неонаталогии, комбустиологии, урологии, стоматологии.

Согласно результатам исследования, которое проводилось бактериологической лаборато-рией Национального института хирургии и трансплантологии АМН Украины им. А.А. Шалимова в 2008 г., к Октенисепту проявляют чувствительность полирезистентные штаммы E. coli, Staphylococcus aureus MRSA, Klebsiella pneumoniaе, Acinetobacter banmonii, Pseudomonas aeruginosa. Кроме того, спектр действия препарата охватывает грибы, вирусы герпеса, гепатита В, С, Д, а также ВИЧ.

Среди показаний к применению Октенисепта — антисептическая обработка кожи и слизистых оболочек, раневых поверхностей (включая пупочную ранку новорожденных), ссадин и трещин (в частности сосков молочных желез у женщин при кормлении грудью). Этот препарат можно использовать для лечения и профилактики инфекционных заболеваний глаз, ротовой полости, носоглотки, придаточных пазух носа, а также при пролежнях, глубоких и поверхностных ожогах.

Интерес представляет также возможность применения Октенисепта в целях экстренной индивидуальной профилактики и комплексного лечения некоторых заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) — таких, как гонорея, микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз.
Кроме того, этот препарат может использоваться как у взрослых, так и у детей (в том числе и новорожденных), а также в период кормления грудью.
Так, что Октенисепт успешно заменит многие антисептические средства в домашней аптечке.
# 1854
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#