В Баку закрывается единственная в своем роде больница

В Баку закрывается единственная в своем роде больница
18 января 2011
# 10:00
В последние дни по Баку поползли слухи о том, что вслед за травматологической уже в ближайшее время закроется единственная в Баку Детская неврологическая больница (Ясамальский район). По слухам, медперсонал лечебного учреждения якобы уже предупредили о вынужденном отпуске. Правда, пока непонятно, будет ли отпуск оплачиваемым и что вообще станет с работниками больницы.

Однако, как удалось выяснить корреспонденту Vesti.Az, слухи о закрытии больницы оказались несколько преувеличенными.

«Да, уже на следующей неделе больница, скорее всего, будет закрыта, - рассказал Vesti.Az один из врачей Детской неврологической больницы, попросивший не указывать его имени. - Однако слухи о полном закрытии медучреждения не соответствуют действительности. Больница закрывается на капитальный ремонт, который продлится несколько месяцев. Основная часть медперсонала будет отправлена в оплачиваемый отпуск, а оставшиеся работники будут на время ремонта переведены в больницу N5».

В пресс-службе Министерства здравоохранения корреспонденту Vesti.Az подтвердили, что на данный момент в Детской неврологической больнице уже ведется ремонт фасада здания. Однако в Минздраве воздержались от комментариев относительно закрытия больницы на капитальный ремонт.

Бахрам Батыев
# 2924
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#