Существует вероятность селей в регионах Азербайджана

Существует вероятность селей в регионах Азербайджана
15 июля 2009
# 17:12
«После непереносимой жары есть вероятность кратковременных дождей». Об этом сообщил в беседе с корреспондентом Vesti.Az директор бюро гидрометеорологических прогнозов департамента национальной гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Имран Мамедов.

«В последние дни, как в столице, так и в регионах стоит сильная жара, температура воздуха дошла до 40-градусной отметки. Но со вчерашнего вечера жара заметно спала, что связано с северо-западным порывистым ветром. Сегодня температура воздуха не превышает 37 градусов тепла, а до конца недели она снизиться до 35 градусов», - сказал он.

«В Баку и на Апшеронском полуострове до начала следующей недели температура воздуха останется неизменной, ветер сменится с южного на северо-западный. Есть вероятность кратковременного дождя. А в регионах ожидается ливневый дождь с громом, а также выпадет град. Уровень воды в реках поднимется за счет выпавших осадков, возможны сели. В целом погода по всей территории Азербайджана будет умеренной», - подчеркнул глава бюро по метеорологическим прогнозам.

Вафа Фараджова
# 619
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#