Религия
- Главная
- Религия
В Гяндже отметили 130-летие Русской православной церкви

Состоялась торжественная церемония в честь 130-летия Русской православной церкви имени Александра Невского в Гяндже.
Как сообщили АПА в ИВ города Гянджа, это единственная церковь в западном регионе. Христиане совершили религиозный обряд в Русской православной церкви имени Александра Невского.
Глава ИВ города Гянджа Эльмар Велиев отметил, что Азербайджан толерантная страна, поздравил посетителей церкви.
Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин поздравил собравшихся со 130-летием церкви. Посол сказал, что церковь недавно была отремонтирована. Люди будут приходить сюда для совершения религиозных обрядов.
Рассказав о Русской православной церкви имени Александра Невского, епископ Баку и Азербайджана Александр Ишенин высоко оценил инфраструктурные проекты, реализованные в Гяндже. Он поздравил гянджинцев с новым отремонтированным зданием церкви.
Отметим, церковь была построена в 1887 году. В настоящий момент служит для проживающих в регионе православных людей.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо