Религия
- Главная
- Религия
[b]В Медине открылся исламский музей[/b]
![[b]В Медине открылся исламский музей[/b]](https://vesti.az/storage/news/2018/january/10/big/438d572273255d87e8005040fa05623c.jpg)
В Саудовской Аравии открылся частный музей Дар аль-Мадина, одна из первых экспозиций которого посвящена жизни Пророка Мухаммада (ﷺ), исламской цивилизации и городской культуре Медины, тематически представленных в четырех залах.
Исполнительный директор учреждения Хасан Тахер (Hassan Taher) охарактеризовал его как «первый крупнейший специализированный музей, посвященный истории и культурному наследию Медины, а также основным событиям в жизни Пророка».
Как пишет islam.ru помимо выставочной деятельности музей занимается изданием периодических материалов об истории и достопримечательностях Медины, а также проводит семинары и форумы по этой тематике.
В зале, посвященном жизни Пророка (мир ему и благословение), можно ознакомиться с собранием редких картин и рисунков Медины и уникальной коллекцией экспонатов, связанных с историей ислама.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо