Аль-Шараа и Трамп обсудили укрепление отношений между двумя странами-ОБНОВЛЕНО
Последний вертолётный завод Великобритании находится под угрозой закрытия
В этом году Букеровская премия была присуждена писателю венгерского происхождения
Трамп рассказал о возможных последствиях признания пошлин незаконными
Религия
- Главная
- Религия
[b]Польша не поддерживает строительство исламского центра на деньги Эр-Рияда[/b]
Глава МВД Польши Йоахим Бруджиньский заявил, что не поддерживает строительство в Белостоке мусульманского центра на деньги Саудовской Аравии.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, ранее ксендз Тадекш Исакович-Залеский опубликовал на сайте радиостанции RMF FM статью, в которой сообщил, что в Белостоке на востоке Польши будет построен мусульманский культурно-образовательный центр на деньги Саудовской Аравии.
Он рассказал, что недавно участвовал в Варшаве во встрече президента Польши Анджея Дуды с представителями национальных и этнических меньшинств. По словам автора статьи, присутствовавший на этой встрече мусульманский муфтий Томаш Мицкевич, представляющий объединение польских татар, сообщал, что "в Белостоке будет построен величественный мусульманский центр культуры и образования".
"Может в этом не было бы ничего, если бы не информация о том, что спонсором будет Саудовская Аравия, а точнее ее король Мухаммад ибн Салман, носящий титул хранителя двух святынь. Я очень уважаю польских татар. Однако, их зависимость от радикального течения ислама из Саудовской Аравии несет опасность как для польского государства, так и для них самих", — считает Исакович-Залеский.
На эту информацию также отреагировал министр внутренних дел и администрации Польши Йоахим Бруджиньский.
"Я получил соответствующим департаментам министерства внутренних дел и администрации мониторинг этого дела", — написал он в своем аккаунте в Twitter.
"Мне не кажется, чтобы дистанцированные культурно, ментально, исторически и географически ортодоксальные саудовские ваххабиты должны поддержать польских татар, которые всегда могли рассчитывать на поддержку собственной отчизны", — добавил глава МВД.
Vesti.az
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания
Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране
Раввины всей Европы соберутся в Баку