Религия
- Главная
- Религия
Мубариз Гурбанлы о здании Института теологии в Баку

В этом году прием студентов в Институт теологии Азербайджана будет зависеть от обеспечения его зданием
«В соответствии с указом президента Азербайджана были определены задачи в связи с Институтом теологии. Государственный комитет по работе с религиозными организациями, Министерство образования и соответствующие структуры Кабинета министров приняли необходимые меры».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.
М. Гурбанлы сказал, что осуществлены заказы, определены специальности и количество
студентов, которые будут приняты: «Однако пока остается открытым вопрос предоставления Институту теологии здания. ИншаАллах, в скором времени и этот вопрос решится. Если в этом году институт будет обеспечен зданием, то будет проводиться прием студентов в Институт теологии».
Отметим, что на основании распоряжения президента Азербайджана от 9 февраля, при Государственном комитете по работе с религиозными организациями создан Институт теологии.
Министерству образования было поручено обеспечить включение факультета теологии БГУ в структуру Института теологии.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо