Религия
- Главная
- Религия
Впервые в правящую коалицию Израиля вошла мусульманка

Израильский политик арабского происхождения Иман Хатиб Ясин
Израильский политик арабского происхождения Иман Хатиб Ясин станет первой мусульманкой в хиджабе в составе правящей коалиции Израиля, передает Vesti.az со ссылкой на TRT.
На прошедших в марте парламентских выборах Ясин находилась на пятом месте Объединенного арабского списка. Ее партия получила только 4 места в Кнессете, поэтому она не вошла в состав законодательного собрания. Но 24 августа от сердечного приступа скончался председатель комиссии Кнессета по внутренним делам и экологии Саид аль-Харуми, и, согласно израильским законам, его место в парламенте займет следующий в списке партии на выборах кандидат, то есть Иман Хатиб Ясин.
Иман Хатиб Ясин уже вошла в историю, в 2020 году став первой мусульманкой в хиджабе в парламенте Израиля. «Тот факт, ношу я хиджаб или нет, не должен определять мои способности или мои потенциальные возможности», – говорила она.

Vesti.az

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо

Представитель УМК: У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан из-за израильско-иранского конфликта

Управление мусульман Кавказа: Проблемы с возвращением паломников не ожидается

В Азербайджане совершен праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы