Религия
- Главная
- Религия
В Бангладеш тысячи мусульман помолились против коронавируса

Тысячи мусульман собрались на коллективную молитву против коронавируса SARS-CoV-2 на юге Бангладеш на фоне первой смерти от вызванной им пневмонии COVID-19. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, видео опубликовало у себя агентство AFP.
На ролике видны верующие, которые слушают проповедника: он зачитывает «целебные» стихи из Корана. По данным местной полиции, молебен посетили более 10 тысяч магометан.
По официальным данным, в стране сейчас зафиксировано 14 случаев заражения коронавирусом нового типа, один из пациентов скончался, трое излечились. В большинстве стран, подверженных эпидемии, запрещены любые массовые мероприятия.
Всего в мире коронавирусом заразились более 218,8 тысячи человек, более 8,8 тысячи умерли, а 84,1 тысячи вылечились. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.

Vesti.az

Сегодня в Азербайджане день Ашура

Завтра местами в Азербайджане ожидаются дожди и грозы

В Азербайджане начался месяц Мухаррам

Верующим напомнили о правилах траурных обрядов в Мухаррам

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо