В Азербайджане подкорректируют сбор пожертвований в святилищах

В Азербайджане подкорректируют сбор пожертвований в святилищах
21 декабря 2023
# 12:45

В поправке, принятой к закону «О свободе вероисповедания» говорится, что должны быть приняты специальные правила по сбору и расходованию пожертвований в святилищах. Эксперты продолжают работу над этими правилами.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом в беседе с журналистами сказал председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Мубариз Гурбанлы.

Он сообщил, что в этом плане изучается опыт разных стран, и после вступления в силу правил о пожертвованиях общественность будет проинформирована об этом.

М.Гурбанлы также затронул вопрос электронных нововведений при сборе пожертвований и отметил, что здесь речь идет об обеспечении прозрачности в направлениях расходования собранных средств:

«Предусмотрено, что после того, как пожертвования будут собраны и религиозный храм вычтет из этой суммы свои расходы, он должен опубликовать информацию о собранных пожертвованиях в Интернете. Это также вытекает из закона. После того, как готовящиеся специальные правила будут одобрены Кабинетом Министров, будет решен вопрос об их внедрении».

# 10983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#