Сиявуш Гейдаров: Самый большой удар по исламской религии наносит Иран 

Сиявуш Гейдаров

Сиявуш Гейдаров

30 марта 2023
# 20:46

Вопросы религиозно-идеологической безопасности стал вопросом номер один. 

Как передает Vesti.az об этом в интервью АПА, сказал зампредседателя Госкомитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров. 

Он отметил, что религиозно-идеологическая безопасность являющаяся составной частью национальной безопасности играет роль шита против угроз Азербайджану религиозного характера, в особенности против провокационной и подрывной деятельности Ирана. 

«Сильный Азербайджан не выгодно Ирану. Исторически Иран придерживался коварной позиции в отношении Азербайджану. Иран использует религию, как покров для реализации своей политики. Они, используя религию реализуют свою провокационную и подрывную деятельность. Страна, искренне верная ценностям Ислама разве может поддерживать Армению, которая уничтожила мечети, убила невинных людей в Ходжалы?  Следует отметить, что камни разрушенных домов, мечетей наряду с Арменией продавались и в Иране. Все это конечно же, вызывает сожаление. Ислам является источником мудрости и высших ценностей и самый большой удар по Исламской религии наносится Ираном. Большинство погибших во Второй Карабахской войне были по религии мусульманами и страна, которая поддерживает убивших их людей не имеет морального права говорить о религии и морали», - сказал он.

# 6126
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#