
Аббас Арагчи: Если США втянутся в войну в регионе, Иран нанесёт ответные удары по американским военнослужащим

ЦАХАЛ после ночного обстрела заявил о начале новой волны ударов по Ирану

Вэнс: Трамп будет стремиться урегулировать конфликт с Ираном исключительно дипломатическим путём

США могут не увеличивать военные расходы, но страны НАТО должны это сделать
Религия
- Главная
- Религия
Председатель УМК: Граждане Азербайджана, независимо от вероисповедания, отдали свои жизни за Родину

Аллахшукюр Пашазаде
«Мы отмечаем 27 сентября - День памяти, который считается началом дороги Победы в истории нашего народа. Проходит год с начала Отечественной войны, положившей конец 30-летней армянской оккупации азербайджанской земли».
Как сообщает АПА, об этом после молитвы за упокой душ шехидов в мечети Тезе-Пир сказал председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде.
По его словам, во главе с Верховным Главнокомандующим, президентом Ильхамом Алиевым, Победоносная Азербайджанская Армия встала на освобождении наших земель от оккупации и выполнила свой почетный долг: «Армия, героически сражавшаяся за восстановление территоральной целостности Родины, под руководством Верховного Главнокомандующего написала славную страницу. Для каждого азербайджанца эта дата – День славы, День гордости. 27 сентября азербайджанский народ начал справедливую борьбу для освобождения своих земель, находившихся годами под оккупацией. Граждане Азербайджана, независимо от вероисповедания, отдали свои жизни, сегодня мы чтем их память молитвами, выражаем соболезнования их семьям, родным, желаем выздоровления ветеранам. Под руководством главы государства был положен конец 30-летней тоске азербайджанцев мира по Родине, несправедливости, возвращены наши мечети, религиозные храмы. Сегодня государство прилагает все усилия для возвращения азербайджанского народа на исконные земли, для восстановления разрушенных городов и сел».

Vesti.az

Определены даты месяца Мухаррам и Ашуры в Азербайджане

У нового Папы Льва нашли общих предков с Мадонной, Джоли и Трюдо

Представитель УМК: У паломников не возникнет никаких проблем с возвращением в Азербайджан из-за израильско-иранского конфликта

Управление мусульман Кавказа: Проблемы с возвращением паломников не ожидается

В Азербайджане совершен праздничный намаз-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане отмечается Гурбан байрамы