Религия
- Главная
- Религия
Известный футболист принял Ислам
Всего через несколько дней после объявления о принятии ислама известный бразильский футболист Серхио Рикардо Невес совершил Умру. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на yandex.ru.
"АльхамдулЛилях... Теперь я мусульманин", - написал Рикардо в Твиттере. Чуть позже в социальных сетях распространились кадры, на которых футболист запечатлён в ихраме возле Каабы. Тысячи пользователей поддержали решение спортсмена совершить Умру в священный месяц Рамадан, пожелав ему добра и молясь, чтобы посещение Мекки принесло ему счастье и мир, поскольку он начинает свою жизнь с чистого листа.
Напомним, что 22 мая Рикардо записал видеообращение, в котором рассказал, что принял Ислам: "АльхамдулЛилях, я думаю, вы знаете, что это лучшее решение, которое я когда-либо принимал в своей жизни" Бразильский игрок ушел в отставку в 2010 году после продолжительной карьеры. Рикардо за свою футбольную карьеру успел сыграть в футбольных клубах Бразилии, Саудовской Аравии и Турции. Многие считают, что именно жизнь в арабских странах стали причиной приобщения Рикарда к культуре и образу жизни мусульман.
Vesti.az
Аллахшюкюр Пашазаде встретился с Папой Римским Львом XIV в Ватикане
Купилa всего один пакет «Шанс» — выигралa автомобиль!
Продолжается визит Аллашукюра Пашазаде в США
США отметили вклад религиозных общин Азербайджана в построение мира и процветания
Нидерландские правые призвали к запрету исламского образования в стране
Раввины всей Европы соберутся в Баку