На территории Азербайджана задержаны и переданы в Кыргызыстан четверо граждан этой страны - МВД

На территории Азербайджана задержаны и переданы в Кыргызыстан четверо граждан этой страны - МВД
26 марта 2024
# 20:22

В заявлении для прессы правоохранительных органов Кыргызской Республики от 23 марта 2024 года было сообщено о задержании на территории этой страны в качестве подозреваемых 5 азербайджанцев.

Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджанской Республики, работая в условиях взаимодействия с соответствующими правоохранительными органами Кыргызской Республики, предоставило кыргызской стороне информацию, собранную о данных лицах в ходе расследования.

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе МВД, в результате расследования было установлено, что один из задержанных в качестве подозреваемых лиц ранее был осужден за преступление, совершенное на территории Российской Федерации, а другой – на территории Азербайджанской Республики.

Кроме того, по запросу правоохранительных органов Кыргызской Республики было установлено местонахождение на территории Азербайджана 4 граждан Кыргызстана, подозреваемых в связях с указанными лицами, и они переданы соответствующим правоохранительным органам противоположной стороны.

Во взаимодействии с правоохранительными органами Кыргызской Республики продолжаются совместные мероприятия для полного и обстоятельного расследования указанного вопроса.

# 10884
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#