
Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах

Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств

ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
Происшествие
- Главная
- Происшествие
Гражданин Ирака пытался пересечь границу Азербайджана на лодке-ФОТО

В Азербайджане задержан гражданин Ирака за попытку незаконного пересечения государственной границы на море.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в Государственной пограничной службе (ГПС) сообщают, что 1 августа в 04:30 Береговая охрана ГПС обнаружила в южной части Каспийского моря плавучее средство, направлявшееся на север от Исламской Республики Иран на расстоянии 1,8 мили от берега.
В результате взаимодействия подразделений берегового контроля береговой охраны и пограничного судна был задержан гражданин Иракской Республики Махди Салих Файзи, 1992 года рождения, который пытался пересечь территорию Азербайджанской Республики, нарушив государственную границу.
По факту ведется расследование, целью которого является выяснение всех обстоятельств попытки незаконного пересечения границы. Властями принимаются меры по обеспечению безопасности и недопущению аналогичных нарушений в будущем.

Vesti.az

МЧС Азербайджана только за неделю спасло 47 человек, в том числе 12 детей-ВИДЕО

На Каспии произошло землетрясение

Появились кадры подготовки армянином вооруженной провокации в Ханкенди -ВИДЕО

В Ханкенди задержан житель армянского происхождения, планировавший вооружённую провокацию

В Шамкире автомобиль врезался в дерево, погибли два человека-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

В Губе предотвращено заключение брака с 15-летней девочкой