Происшествие
- Главная
- Происшествие
Депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов был задержан в московском аэропорту, его депортируют

Как известно, по приглашению российской стороны и при организационной поддержке ИВ Абшеронского района азербайджанская делегация отправилась в Астраханскую область России для участия в мероприятиях, посвященных годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева.
Как сообщает Vesti.az, депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов, входивший в состав делегации, был задержан в московском аэропорту и ему не разрешили сесть на самолет, летевший в Астрахань. A.Бадамову сообщили о том, что ему запрещен въезд в страну. Относительно этого шага не было дано никаких объяснений, но предполагается, что ему запретили въезд в Россию из-за его деятельности. В настоящее время Азер Бадамов находится в самолете и возвращается обратно.
Скорее всего, российская сторона внесла депутата Азера Бадамова в «черный список» из-за Валуева, выступившего в СМИ с заявлениями, оскорбляющими азербайджанский народ и азербайджанское государство. В последнее время в России усиливается тенденция к принятию решений, руководствуясь мышлением, основанным на дискриминации и расизме. В этом плане можно отметить шаги, предпринятые в отношении граждан стран СНГ, кибератаки, совершенные против Азербайджана, и прочее.

Vesti.az
Российские силовики вломились в дом бизнесмена-азербайджанца в Петербурге-ВИДЕО

В Азербайджане трактор упал в озеро, водитель утонул

Братья Сафаровы похоронены в Агджабеди -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Новость о закрытии Центра русской культуры не соответствует действительности

Национальный форум НПО опубликовал заявление по поводу убийств и насилия в отношении азербайджанцев в России

Госагентство водных ресурсов обвинило рынок в трагедии на трассе «Баксол»-ФОТО