Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
Происшествие
- Главная
- Происшествие
ГМС выявила сотни случаев незаконного проживания иностранцев в Азербайджане
В Азербайджане вынесено 7718 административных решений в отношении иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно данным Государственной миграционной службы (ГМС), 3245 иностранцев были задержаны в ходе мероприятий по борьбе с нелегальной миграцией. Было установлено, что они проживали на территории страны без соответствующих документов, занимались деятельностью, не соответствующей заявленной цели въезда, участвовали в незаконной трудовой деятельности или не проживали по адресу регистрации.
В отношении 429 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы Азербайджана, с последующим ограничением въезда на установленный законом срок. Остальным предоставлена возможность легализовать проживание или добровольно покинуть страну.
Кроме того, за отчётный период выявлены три случая организации незаконной миграции. В результате расследования установлено, что некоторые лица пытались незаконно обеспечить иностранцев документами для работы и временного проживания. Собранные доказательства переданы в правоохранительные органы для правовой оценки.
В ГМС подчеркнули, что борьба с нелегальной миграцией продолжается на постоянной основе.
Vesti.az
В Грузии по делу об убийстве, заказанном криминальным авторитетом-азербайджанцем, задержаны ещё 2 человека
На суде по делу граждан Армении оглашены доказательства в отношении еще 10 обвиняемых лиц
МЧС провело необычную спасательную операцию в Баку-ВИДЕО
Взрыв на химзаводе в Миссисипи: власти эвакуируют жителей из-за утечки аммиака
Сейсмологическая служба сообщила о землетрясении вглуби Каспия
МЧС спасло в Гяндже упавшего в ущелье мужчину -ВИДЕО