«Не надо создавать ажиотаж вокруг тела Фарды Гадирова»

«Не надо создавать ажиотаж вокруг тела Фарды Гадирова»
5 мая 2009
# 19:44
Об этом заявил Vesti.Az имам Бакинской соборной мечети «Джума», философ-теолог Гаджи Ильгару Ибрагимоглу.

«Всевышний Сам воздаст ему за совершенное им столь тяжкое деяние, это самый большой и непростительный грех погубить невинных людей. Все кто совершил злодеяние, ответят перед судом Всевышнего», - сказал теолог.

По мнению И.Ибрагимоглу не надо создавать ажиотаж вокруг тела убийцы, «это во вред нам, а именно наносит ущерб имиджу страны».

«Да мы сочувствуем и соболезнуем семьям погибших, их потеря невосполнима. Но прозвучавшие в последние дни возгласы подобные как «сжечь тело» не подобают нам. Не стоит воевать с мертвыми, если бы убийца остался в живых, то вот с него держали бы спрос за зловещее преступление. И тот факт, что родители отказались от убийцы, также свидетельствует о том, что даже родители не прощают его.
Поэтому я думаю, что Госструктуры с религиозными ведомствами должны решить сложившуюся ситуацию и принять меры по захоронению с соблюдением религиозных обрядов. Я повторно подчеркиваю не надо воевать с мертвыми, а расследовать истинные мотивы преступления и принять всевозможные меры во избежание повторения подобного происшествия», - отметил И.Ибрагимоглу.

Вафа Фаражова
# 755
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#