Политика
- Главная
- Политика
Южная Корея попросила США освободить от пошлин ее товары

Южная Корея попросила США сделать исключения в тарифной политике для южнокорейских товаров, взамен республика предлагает сотрудничество в сфере энергетики и судостроения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба южнокорейского министерства финансов.
В Вашингтоне 24 апреля прошли консультации Республики Корея и США, в которых приняли участие министр финансов Чхве Сан Мок, министр торговли Ан Док Кын, министр финансов США Скотт Бессент и торговый представитель США Джеймисон Грир.
"Министр торговли Ан Док Кын предложил различные проекты с двусторонним участием, направленные на восстановление американского судостроения, улучшение энергетической безопасности Республики Корея, а также касающиеся двусторонней торговли. Он также запросил изъятия в отношении взаимных пошлин для Республики Корея и отраслевых пошлин, - говорится в сообщении. - Консультации прошли в дружественной атмосфере".
В апреле президент США Дональд Трамп объявил, что тарифы для южнокорейских товаров составят 25%, но на 90 дней снизил их до 10%. Кроме того, администрация США ввела с 3 апреля таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили.

Vesti.az

Ильхам Алиев находится в Гусарском районе-ФОТО

Чужие деньги: В Ереване хотят получить 76,5 млрд евро от Турции

Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Ицхаку Герцогу

Трамп обещал "много хорошего" по РФ и Украине

Глава МИД Азербайджана проинформировал госминистра Великобритании о минной угрозе Армении

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили Фонд тюркской культуры и наследия-ФОТО