Французский «Стерлигов» в Карабахе с помощью Азербайджана может попасть на первые полосы мировых СМИ

Французский «Стерлигов» в Карабахе с помощью Азербайджана может попасть на первые полосы мировых СМИ
27 мая 2016
# 10:20

В июле 2015 года на ленте российских информационных электронных СМИ появляется новость - известный российский миллиардер Герман Стерлигов и его семья – жена Алена и пятеро детей – уехали из России  и выбрали в качестве нового места жительства оккупированные азербайджанские территории.

Впоследствии Стерлигов сделал пару заявлений о «свободном арцахе» для российских СМИ и успокоился. По крайней мере, о нем сейчас не слышно. Видимо «отвага» армянских воинов в ходе апрельских боестолкновений, когда они бил все мировые рекорды по бегу, заставило его навсегда забыть об «арцахе», который он считал самым безопасным местом на планете нашей.

Но армянская пропаганда решила найти нового Стерлигова. И нашла. Им оказался представитель армянского фонда Франции на оккупированных азербайджанских территориях Мишель Танкрез, который, если верить армянским СМИ, что является делом неблагодарным, 12 лет проживает в Ханкенди вместе с семьей и говорит, что ощущает себя наполовину карабахцем.

«Со своей женой я познакомился во время войны. Оба мы приехали из Франции для оказания гуманитарной помощи. Познакомились, поженились, возвратились во Францию. Выйдя на пенсию, решили приехать и жить в Карабахе», - рассказывает Мишель Танкрез.

Каждый год он ездит во Францию для организации пожертвований для «арцаха». Жена Танкреза и 20-летняя дочь, приехав 12 лет назад в Ханкенди, больше во Франции не бывали.

«Дочь говорит – буду жить в Ханкенди. Я и жена также не испытываем ни малейшего желания уезжать отсюда. «арцах» - демократическая страна. Остается только, чтобы воцарился мир», - говорит Мишель Танкрез, добавляя, что для мира необходимо признание.

Сказать, что нам жаль Танкреза – значит ничего сказать. Он все еще не понимает, что является частью игры. Ну, сами подумайте, Азербайджан и не думает соглашаться с оккупацией своей международно-признанной территории, периодически заявляя о том, что если мирный путь не сработает, военный тоже не исключен, что доказала «четырехдневная война». И тут уже те самые обитатели «арцаха» начинают задавать неприятные вопросы: «А что с нами будет завтра? Нам что, снова воевать?»

Терпение Азербайджана, и не только Азербайджана, может лопнуть в любой момент. Держать «замороженный конфликт» вблизи нефтяных трубопроводов – перспектива малоприятная, тем более что в регионе готовятся большие проекты. Ситуация напоминает нечто среднее между тикающей бомбой и шагреневой кожей. Так вот в случае начала антитеррористической операции азербайджанской стороной на оккупированных территориях первой же жертвой будет Танкрез, если он конечно до начала операции не сбежит во Францию. Почему первой? Потому, что этого захотят его спонсоры.

Танкрез станет именно тем «аргументом» для того, чтобы раструбить на весь мир – «звери-азербайджанцы» убивают французов в «арцахе». Фото Танкреза попадет на первые полосы ведущих СМИ и никто не догадается спросить – а что делал француз на оккупированной азербайджанской территории?

Мишель, мой вам совет, уезжайте из «арцаха» пока не поздно. Черт с вами, дочь пожалейте. Умирать на чужой земле, только ради того, что ее отец оказался подонком, не делает ей чести…

Исмаил Алиев

# 8685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#