Член ОП РФ думает не о России, а метет метлой против Азербайджана ради Армении

Член ОП РФ  думает не о России, а метет метлой против Азербайджана ради Армении
20 августа 2016
# 17:35

Ох уж, эти остатки российского неоимпериализма. Есть прагматизм, присущий нынешней  российской власти, который не следовало бы превращать в суррогат из «крыма, «сирии», «турции». Там по всем пунктам ведется конкретная, отдельная линия. Пусть меня хоть сто раз назовут «ватником», «русофилом», но я считал и считаю, что Россия в одиночку бросила вызов  США, гегемония которых осточертела всем странам, но не у всех хватило мужества что-то ей противопоставить. И позиция высшего руководства РФ никак не является отражением мнений людей, болтающих по поводу урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Поверьте, это не по принципу «кто не с нами, тот против нас».

Одним из таких болтунов подвизался быть член Общественной палаты РФ Денис Дворников. Вопреки официальной позиции Москвы по данному хрупкому поводу этот член заявил, что «для решения конфликта в первую очередь нужно признать независимость Арцаха». Строго в соответствии со своей «таджикской» фамилией, и вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, Дворников пытается комментировать то, что его мозгу неподвластно. Эта, чтобы никого не оскорбить сравнениями, одноклеточная амеба считает, «что есть предпосылки для решения конфликта, однако они зависят не только от России, Армении или даже Азербайджана».

«Или даже Азербайджана». Что там Дворников? Ему бы реально метлой махать. Так, стряхнул одну страну, другую третью. И не важно, как это совпадает с официальной позицией Кремля, где пока еще сидят прагматики. Он же член Общественной палаты, то есть общественной организации, обеспечивающей взаимодействие граждан и общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Так и занимайся, Денис, внутренними проблемами России. Али, их так мало, что ты лезешь в дебри конфликта с заявлениями, подготовленными армянскими спичрайтерами?

Вы только послушайте аргументацию Дениса Дворникова о существующем противоречии между нормами, предполагающими право наций на самоопределение и принципом территориальной целостности. Трактовка этого вывода, действительно, достойна уважения для дворника, а еще и для сантехника. Говорит Дворников: «Представьте себе семью, проживающую в квартире. У них есть соседи, которые в один прекрасный день пришли с работником коммунальной службы и забрали себе кухню. Соседи никогда не жили в этой квартире. Они пришли извне, коррумпировав ответственного работника или отобрав кусок жилплощади силой. Именно в этом случае нарушен принцип территориальной целостности квартиры. Однако если к этой семье никакие соседи не заходили, но у них вырос сын, который захотел жить отдельно, то у молодого человека возникает право на самоопределение. И если сын врежет замок в свою комнату, то он этим правом воспользуется законно».

Любопытная точка зрения. На первый взгляд, доходчивая и быстро понимаемая. В основе, конечно, тупость. Но уж если член Общественной палаты РФ прибегает в своих комментариях к афористическому творчеству, то почему он не задался элементарным вопросом, а где «сын», врезавший замок будет справлять нужду? Как там с санузлом и вообще коммуникациями? Ау! Нет ответа. Может он и унитаз поделит пополам? Вот и захлебываются в своем собственном дерьме родные «сыны» Дениса Дворникова. Но главного этому глашатаю не понять. Азербайджан воюет за свои земли против пришлого народа, которого приняли. Но армяне станут на одну ножку, потом примкнут вторую, а потом начнут раздвигать их и все что под ними (ногами) становится армянским.

Дворников живет одним днем. Он член палаты. Ему совершенно безразлично будущее своей страны, могучего государства. Ему невдомек, что завтра армяне будут править бал в самой России, если такие как он будут отмахиваться от ползучей армянской агрессии. И тогда Китай со своей экспансией на Дальнем Востоке покажется мало значимой проблемой. Чего же переживать? Россия большая. Куском больше или меньше? Дворникова это мало интересует. Он озабочен Карабахским конфликтом. Но Азербайджан сам будет решать, что делать. 

Так что мне, как «ватнику» гораздо симпатичнее другой Денис, из детства, Кораблев. Он то же врал, по-детски и безвредно. Но это уже ностальгия по временам, когда дворники выполняли свою работу исправно, а Политбюро решало вопросы мирового масштаба  Плохо это или хорошо, совсем уже отдельная тема.

Намик Ибрагимов

# 25269
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#