Политика
- Главная
- Политика
Халафов: Неоднократно призывали Иран усилить охрану посольства

Халаф Халафов
«В то же время, естественно, между государствами осуществляется сотрудничество для урегулирования подобных вопросов».
Как сообщает АПА, об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.
Халаф Халафов заявил, что для раскрытия указанного преступления Азербайджан планирует использовать международные механизмы:
«В сложившихся условиях Президент Азербайджана принял решение об эвакуации посольства в Тегеране. Конечно, прекращение деятельности дипломатического представительства, посольства в любой стране - очень ответственное решение.
Но вы должны знать, что мы довели до сведения иранской стороны, что у нас нет уверенности и доверия к иранской стороне в вопросе обеспечения безопасности нашего посольства и сотрудников дипмиссии.
Почему мы это говорим? Потому что мы неоднократно доводили до сведения иранской стороны, что дипломатические представительства Азербайджанской Республики подвергаются угрозам на территории Ирана. Мы требовали от Ирана усилить меры безопасности. Вчерашний инцидент показывает, что Иран отнесся к этому равнодушно и безответственно, и этот террористический акт свершился».

Vesti.az

Проходит 5 лет со дня освобождения города Зангилан от оккупации

Президент Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю годовщины освобождения Зангилана

Сахиба Гафарова встретилась с генеральным секретарём МПС

Сахиба Гафарова председательствовала на Координационном совещании Азиатской Парламентской Ассамблеи в Женеве

Спикеры парламентов Азербайджана и Армении встретятся в Женеве

Политолог о влиянии Зангезурского коридора на экономическое сотрудничество между Баку и Астаной