Политика
- Главная
- Политика
Вторая инаугурация Трампа пройдет без участия премьера Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил не присутствовать на инаугурации Дональда Трампа, которая состоится 20 января 2025 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Times of Israel,об этом сообщил помощник израильского политика. Причины изменения планов главы правительства Израиля не уточняются.
Напомним, что 6 ноября Биньямин Нетаньяху поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах, назвав это событие «величайшим возвращением в истории». Он также отметил, что возвращение господина Трампа на пост президента ознаменует мощное обновление стратегического союза между Израилем и США.
Инаугурация Дональда Трампа станет его второй церемонией вступления в должность. Он вошел в историю как первый с XIX века американский президент, вернувшийся к власти после поражения на предыдущих выборах.

Vesti.az

Комиссия: В период ирано-израильской эскалации Азербайджан подвергся скоординированной дезинформационной кампании

Сцена финальная: пытки. Баку закрыл театр «русского влияния» - МНЕНИЕ

Трупы - не повод для демарша? В Кремле паника: в Баку тронули «своих» - ВЗГЛЯД

Владимир Зеленский позвонил Ильхаму Алиеву

Официальный Баку призвал Москву не вмешиваться во внутренние дела страны

Азербайджан напомнил России, что такое Кавказ, задержание ОПГ – это только начало – РЕАКЦИЯ