Политика
- Главная
- Политика
В Турции назвали недопустимым сжигание мостов с Россией
Сжигать все мосты с Россией недопустимо, считает представитель президент Турции Ибрагим Калын. В интервью TRT Haber он назвал необходимым, чтобы был тот, кто будет говорить с Москвой. Как передает Vesti.az, об этом пишет РИА Новости.
«Почему Турция выступает посредником? Потому что, как я говорил ранее, сжигать все мосты с Россией недопустимо. Кто тогда будет говорить с Россией, кто будет поддерживать переговорный процесс? Обязательно нужен актор», — подчеркнул он.
Калын отметил, что встреча глав МИД России и Украины по-прежнему находится на повестке дня. Однако говорить о дате встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Стамбуле пока рано. По словам Калына, есть много вопросов, нуждающихся в обсуждениях.
Vesti.az
Девлет Бахчели: союз Турции и Азербайджана беспокоит недоброжелателей
Нэнси Пелоси за свою карьеру в политике заработала больше $133 млн на трейдинге
Саммит G20 в ЮАР без мировых лидеров
В Китае разрабатывают таблетки долголетия
Конфликт на Украине завершится, когда Россия достигнет поставленных в ходе СВО задач, — Песков
Пашинян ответчает Кочаряну: До войны Россия нас держала на поводке