Политика
- Главная
- Политика
В Словакии задержали экс-главу ВС за одобрение действий России

Штефан Гарабин
Национальное криминальное агентство (входящее в состав полиции Словакии, НАКА) задержало и обвинило в уголовном преступлении бывшего председателя Верховного суда страны, экс-главу минюста Штефана Гарабина, который выразил "одобрение действиям РФ на Украине".
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил в понедельник братиславский телеканал Markiza.
В сообщении телеканала отмечается, что НАКА задержала Штефана Гарабина за материал, опубликованный им в соцсетях в начале российской спецоперации на Украине, где экс-глава Верховного суда выступил с "одобрениями действий РФ".
"Пока неясно, находится ли экс-министр в заключении или его после допроса отпустили домой. В данный момент полиция проводит необходимые процедурные мероприятия. Более подробную информацию мы сообщим, как только это позволит процессуальная ситуация", - сообщили телеканалу в полиции.

Vesti.az

Али Асадов прибыл в Душанбе на заседание Совета глав правительств СНГ

Президент выделил средства Федерации мини-футбола Азербайджана

Баку и Ташкент усиливают партнерство: акцент на экономику и транспорт - ЗАЯВЛЕНИЯ

Помощник Алиева встретился с советником премьер-министра Японии-ФОТО

Гаджиев принял временного поверенного в делах посольства Афганистана в Азербайджане

Азербайджан и Армения провели встречу по вопросам пропавших без вести лиц