Суд завершил рассмотрение дела о трагедии в Бинагади: два фигуранта получили по 6 лет
Зеленский у Эрдогана: почему Киев вынужден возвращаться к дипломатии - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Кремль отреагировал на решение Польши закрыть последнее генконсульство России
Азербайджан ведет переговоры об инвестициях в южные порты Ирана
Политика
- Главная
- Политика
В МИД России не видят угрозы для участия Баку и Еревана в СНГ
Москва не видит угрозы продолжению членства Армении и Азербайджана в СНГ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом в интервью РИА «Новости» заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.
По его словам, разговоры об угрозах выглядят надуманными: «С чьей стороны угрозы? Для кого и с чьей стороны? На самом деле членство в СНГ является добровольным. Не понимаю, откуда взялось слово “угроза”. Это свободное содружество государств. Обе страны достаточно часто присоединяются к совместным заявлениям и различным документам, принятым на разных уровнях».
Панкин подчеркнул, что Москва фиксирует процессы нормализации отношений между Баку и Ереваном. «Мы видим, что отношения между Арменией и Азербайджаном постепенно нормализуются. Надеемся, что это станет позитивным фактором и для их дальнейшего участия в СНГ», — отметил заместитель главы МИД России.
Vesti.az
Суд завершил рассмотрение дела о трагедии в Бинагади: два фигуранта получили по 6 лет
Фидан жестко предупредил Армению
В Милли Меджлисе стартовали обсуждения бюджета Азербайджана на 2026 год
Заур Мамедов: "Без Баку невозможно обеспечить эффективный выход ЦА на западные рынки" - КОММЕНТАРИЙ
В Баку стартовал IX Международный банковский форум
В Зангиланe обсудили 5-летнюю деятельность Координационного штаба