Политика
- Главная
- Политика
В Мексике произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе

Возгорание зафиксировано на нефтеперерабатывающем заводе мексиканской нефтегазовой компании Pemex в Салина-Крусе, штат Оахака. Как передает Vesti.az, об этом сообщила служба гражданской обороны штата.
"Служба координации гражданской обороны штата Оахака следит за ситуацией и участвует в ликвидации пожара на нефтеперерабатывающем заводе инженера Антонио Довали Хайме в Салина-Крусе, в вертикальном резервуаре (TV-102). Первые сообщения указывают на то, что его потушили пожарные нефтеперерабатывающего завода", - говорится в сообщении в блоге службы в Twitter.
По сообщениям местных СМИ, возгорание произошло в 16 часов и до 20.30 не было потушено. Компания Pemex официально не прокомментировала ситуацию.
НПЗ Pemex в Салина-Крусе является крупнейшим переработчиком нефти в стране с производственной мощностью 360 тысяч баррелей в сутки.

Vesti.az

Стармер намерен объявить новые санкции против России
AZAL и Uzbekistan Airways заключили code-share соглашение

Байрамов и Саидов обсудили ситуацию в регионе

Граждане Таджикистана эвакуированы через территорию Азербайджана

МИД: Сотрудники диппредставительсва Азербайджана в Иране вернулись в страну

Гросси: МАГАТЭ продолжит проверки ядерных гарантий в Иране