В Лос-Анджелесе отметили День независимости Азербайджана -ФОТО

В Лос-Анджелесе отметили День независимости Азербайджана -ФОТО
30 мая 2022
# 11:27

В Лос-Анджелесе состоялось торжественное празднование Дня независимости Азербайджана и 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США. 

Как передает Vesti.az на мероприятии организованным Генеральным консульством Азербайджана в Лос-Анджелесе приняли участие политические деятели США, официальные лица Госдепартамента и Лос-Анджелеса, генеральные консулы иностранных государств, известные деятели науки и культуры, журналисты, члены азербайджанской и дружественных турецкой, еврейской, пакистанской, корейской, латинскиой, иранской и других общин.

Председатель Консульского корпуса Лос-Анджелеса Насими Агаев рассказал о создании первой в истории Азербайджана Республики и ее достижениях.
Генконсул отметил, что Азербайджан готов к миру в регионе и предпринимает важные шаги в этом направлении. Отметив развитие азербайджано-американских отношений за последние 30 лет, дипломат отметил, что между нашими странами сложились тесные партнерские отношения во многих стратегических сферах, которые основаны на общих ценностях и интересах.

Затем выступивший региональный директор лос-анджелесского отделения Государственного департамента США по работе иностранным миссиями Гречен Франке от имени США поздравил всех азербайджанцев с Днем Независимости. Франке отметил, что за последние 30 лет Азербайджан и США стали близкими партнерами. 

Он сказал, что, совместными усилиями, наши страны способствуют энергетической безопасности и стабильности в Европе, борются с транснациональными угрозами и наращивают торговлю и инвестиции между двумя странами. Американский дипломат отметил, что в нынешний период международной неопределенности 30 лет сотрудничества между США и Азербайджаном в области диверсификации источников энергоресурсов и международной безопасности показывают, насколько плодотворны наши двусторонние отношения в такой исторический момент. 
 

# 4698
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#