В Карабахе предотвращена провокация армянских контрабандистов оружием

В Карабахе предотвращена провокация армянских контрабандистов оружием
5 марта 2023
# 14:12

Армянские СМИ в воскресенье распространили сообщение о якобы нападении и обстреле «азербайджанскими диверсантами» автомобиля так называемых «сотрудников паспортно-визового управления полиции мвд арцаха».

Как передает Vesti.az со ссылкой на азербайджанские телеграмм-каналы, которым удалось узнать подробности инцидента, речь идет о мерах, принятых против провокации контрабандистов оружием. 

Итак, согласно первичной информации, в течение определенного, довольно продолжительного времени азербайджанской стороне поступали сигналы о провозе с территории Армении в Карабахский регион оружия, боеприпасов и живой силы в объезд альтернативной основной Лачинской дороге грунтовой дороге - Xələfəli yolu. Сегодня, получив очередной подобный сигнал, азербайджанские оперативники выдвинулись на дорогу для проведения проверки на местности. Когда они попытались остановить проезжавший по дороге армянский автомобиль, его пассажиры открыли огонь. В результате ответного огня противник был обезврежен. 

Сообщается, что среди ликвидированных вероятно курировавшие контрабандный провоз оружия, боеприпасов и живой силы из Армении в Карабах в объезд основной дороги: «подполковник» Армен Майорович Бабаян, «майор» Давид Валерьевич Даниелян и «лейтенант» Арарат Тельманович Гаспарян. Еще один в тяжелом состоянии. 

Сегодняшний вооруженный инцидент подтверждает, что военно-политическое руководство Республики Армения продолжает совершать диверсии и провокации против Азербайджана, забрасывая на его территорию оружие, боеприпасы и живую силу. 

Армянские СМИ же, которые пишут о мнимой диверсионно-разведывательной группе Азербайджана, не учитывают, что само слово «диверсант» подразумевает деятельность в тылу противника, на его территории. А в этом случае азербайджанские оперативники действовали в Карабахском регионе Азербайджана. Во-первых, на территории Карабахского региона не может существовать никакого «мвд арцаха», а, следовательно, и его полицейских подразделений, поэтому в данном случае речь идет о членах незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Азербайджана. Что там делала машина так называемых «полицейских паспортно-визового управления»? Выезжали к кому-то на дом, чтобы выдать визу для скорейшего побега с чужой земли? Так что слово «диверсант» в данном случае подходит как раз таки «пострадавшим» сепаратистам.

Ну а слово теракт от армян, избравших терроризм своей национальной идеологией и государственной политикой, и вовсе звучит несерьезно…

# 6762
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#