Политика
- Главная
- Политика
В Азербайджане повышена зарплата тысяч учителей, прошедших сертификацию

Названо количество учителей в Азербайджане, получивших 10-процентную и 35-процентную надбавки к зарплате по итогам экзаменов по сертификации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, директор Института образования Руфат Азизов на брифинге, проведенном в связи с организацией тренингов для учителей, которые будут повторно участвовать в сертификации, сообщил, что зарплата 5624 учителей увеличена на 10%, зарплата 3127 учителей – на 35%.
Он отметил, что 22 процента учителей начальных классов (2742 человека), которые не прошли сертификацию в прошлом году, примут участие в повторной сертификации.
При этом, по его словам, 78 процентов учителей начальных классов успешно сдали сертификационные экзамены на экзаменах в прошлом году и получили вышеуказанные надбавки к зарплате.

Vesti.az

Ушаков: Делегация от РФ поедет в Стамбул

Баку и Анкара приветствуют перемирие между Индией и Пакистаном

Тофиг Ягублу прекратил голодовку

Конференция в Ашхабаде: от энергетической политики Гейдара Алиева к COP29

Ильхам Алиев открыл социальные объекты в селе Кенгерли Агдамского района-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Индия не запрещала импорт товаров из Азербайджана: слухи оказались фейком