Политика
- Главная
- Политика
В Астане состоялась встреча Азербайджана и России
В Астане проходит встреча президентов Азербайджана и России.
Как сообщает Vesti.az, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встречается с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в столице Казахстана.
Во время встречи Владимир Путин отметил, что в первом полугодии 2024 года товарооборот между Россией и Азербайджаном вырос на 13%.
Кроме того, обсуждались образовательные перспективы. Ильхам Алиев отметил, что около миллиона учащихся в Азербайджане обучаются на русском языке, из них 150 000 в русских школах, а 800 000 изучают русский язык как второй. Владимир Путин подчеркнул, что в Азербайджане работает более 300 школ, где обучают русскому языку, что создаёт хорошие перспективы для развития российско-азербайджанских отношений в будущем.
Президент Азербайджана также напомнил, что в 2022 году Россия и Азербайджан подписали союзническую декларацию, и все пункты этого документа находят отражение в реальной жизни, укрепляя связи между странами.
Vesti.az
В азербайджанской армии состоялись церемонии принесения присяги
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю Дня Государственного флага
Президент: Сегодня Государственный флаг Азербайджана развевается в каждом уголке страны-ВИДЕО