Состоялась конференция на тему «Азербайджано-Корейское научное сотрудничество»-ФОТО

Состоялась конференция на тему «Азербайджано-Корейское научное сотрудничество»-ФОТО
28 июня 2022
# 13:33

 

Состоялась конференция на тему «Азербайджано-Корейское научное сотрудничество», посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Корея.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, конференция была организована Корейской ассоциацией по изучению Евразийской цивилизации, посольством Кореи в Азербайджане, Азербайджано-Корейской ассоциацией культурного обмена СЕБА (Сеул-Баку) и Институтом археологии, этнографии и антропологии НАНА.

В конференции приняли участие азербайджанские и корейские деятели науки, в том числе археологи и другие почетные гости.

На мероприятии выступили с речью исполняющий обязанности президента НАНА Ариф Гашимов, посол Кореи в Азербайджане Ли Ин-Йонг, профессор Сеульского национального университета Кореи Йи Сеон-Бок, директор Института археологии, этнографии и антропологии НАНА Аббас Сеидов, кандидат исторических наук, заведующий отделом ассоциации СЕБА Ирада М,Наджафова.

Йи Сеон-Бок выразил глубокую признательность руководству и сотрудникам ассоциации СЕБА за возможность и все условия, созданные почти 150 исследователям, представляющим 13 корейских организаций, для проведения археологических раскопок в Салбире и других районах Габалы, которые ведутся более 10 лет.

На мероприятии был показан фильм об археологических исследованиях на территории Габалы.

# 3444
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#