ЕК на следующей неделе представит план по улучшению военной мобильности
CNN: Чиновники администрации Трампа пытаются убедить его не проводить ядерные испытания
В посольстве Азербайджана в Украине проведены меры безопасности, территория взята под контроль-ФОТО
На западе Дамаска произошло несколько взрывов
Политика
- Главная
- Политика
СМИ Турции: Баку требует справедливости по делу о крушении самолета AZAL
Масс-медиа Турции активно освещают интервью президента Азербайджана Ильхама Алиева, данное Азербайджанскому телевидению, где он подробно изложил позицию официального Баку по поводу крушения самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL) недалеко от города Актау.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, турецкие медиа уделили особое внимание требованиям, выдвинутым азербайджанским лидером в адрес российской стороны в связи с трагедией, которая унесла жизни 38 человек.
Турецкие телеканалы, газеты и новостные порталы вынесли в заголовки заявления президента о необходимости привлечения к уголовной ответственности всех виновных в обстреле гражданского самолета и обеспечения компенсаций для пострадавших пассажиров и членов экипажа.
Медиа братской страны акцентировали внимание на словах Ильхама Алиева о том, что причиной крушения стали повреждения, нанесенные самолету извне на территории России. Также цитировались его заявления о попытках российской стороны «замять вопрос», что, по мнению азербайджанского лидера, подрывает доверие между странами.
Vesti.az
Поврежденное ракетой посольство Азербайджана в Киеве работает в штатном режиме
Зеленский сообщил о телефонном разговоре с Ильхамом Алиевым
Маршрут на бумаге: почему обещания Пашиняна о транзите не выдерживают столкновения с реальностью – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Азербайджан вручил ноту протеста послу России
Расширен состав комиссии по безопасности опасных объектов
Мирзоян: Армения и Азербайджан обсуждают подписание финального мирного договора