
В Екатеринбурге проходит суд над еще одним азербайджанцем-ФОТО

Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования Пакистану

Суд избрал в отношении Мазахира Сафарова меру пресечения в виде заключения под стражу --ОБНОВЛЕНО 3-ФОТО-ВИДЕО

В Масаллы 29-летний мужчина убил свою тещу и ранил 3 человек-ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Шарля Мишеля переизбрали на пост главы Евросовета

Шарль Мишель переизбран на пост председателя Евросовета на второй срок - по 30 ноября 2024 года. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении саммита ЕС, который проходит в четверг в Брюсселе.
"Европейский совет сегодня переизбрал Шарля Мишеля председателем на второй срок в два с половиной года, с 1 июня 2022 года по 30 ноября 2024 года. Шарль Мишель также был вновь назначен председателем Европейского саммита на тот же период", - отмечается в заявлении.
Как уточняется в документе, Мишель "является третьим полноправным председателем Европейского совета после учреждения этой должности 1 декабря 2009 года в соответствии с Лиссабонским договором".
Председатель Евросовета избирается лидерами стран - членов Евросоюза каждые два с половиной года.

Vesti.az

Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования Пакистану

Та же Россия, тот же сценарий: шовинизм и жестокость

Сабина Алиева обратилась к Москальковой

Россия. Екатеринбург. Сафаровы - КОНТРАКТ ПОД УГРОЗОЙ СМЕРТИ

Деликатный баланс Баку между Ираном и Израилем - МНЕНИЕ

МИД Украины и Азербайджана проведут политконсультации