Российский политолог: Ильхам Алиев - сильный, волевой лидер со стратегическим целеполаганием и аналитическим складом ума

Игорь Коротченко

Игорь Коротченко

8 ноября 2022
# 15:21

«Два года назад 44-дневная Вторая карабахская война завершилась триумфальной победой Азербайджана и капитуляцией Армении».

Как передает Vesti.az со ссылкой на  АПА, об этом главный редактор российского журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко написал в своей публикации под заголовком «8 ноября Азербайджан отмечает как День Победы в Отечественной войне» в Telegram-канале.

Российский эксперт объяснил, в силу каких причин удалось одержать победу:

«Во главе Азербайджана и его Вооруженных Сил стоял Президент и Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев. Сильный, эффективный, волевой лидер со стратегическим целеполаганием и аналитическим складом ума. Отлично и всесторонне образованный. Блестящий дипломат и, как это уже выяснилось в ходе боевых действий, военный стратег и полководец. Политическая система Азербайджана, модель государственного управления наилучшим образом отвечала задачам концентрации усилий власти и народа для достижения победы в условиях как мирного, так и военного времени.

Эффективная экономика, позволившая рационально распорядиться нефтегазовыми доходами и направить необходимые финансовые ресурсы и для развития страны, и на укрепление обороноспособности Азербайджана. Современная высокотехнологичная боеготовая армия, оснащенная самым лучшим оружием, с высокомотивированными военнослужащими и профессиональным офицерским корпусом. Экипировка, система связи и боевого управления, оперативное планирование - заслуживают самой высокой оценки. Справедливый, освободительный характер войны. Высокий моральный дух народа и армии. Массовый героизм азербайджанских солдат и офицеров».

# 4383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#