Президент Азербайджана: Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине

Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 28 мая на встрече с жителями Лачинского района.
Глава государства отметил, что до конца июня приедет еще много семей:
«Таким образом, на первом этапе в Лачине будут жить около 4 тысяч, а может, и больше людей».
Президент также добавил, что до сентября этого года Азербайджан полностью отстроит и передаст село Забух в распоряжение его жителей.
Напомнив о том, что села Забух и Сус были освобождены от оккупантов в один и тот же день, глава государства подчеркнул, что и там ведется активная работа.
«Таким образом, проводя с каждым годом еще большую работу как в Лачинском районе, так и во всех других районах, мы обеспечим наших граждан нормальными условиями», - отметил Президент Ильхам Алиев.
Более того, Ильхам Алиев напомнил о том, после освобождения родных земель от оккупации говорил, «что Карабах и Восточный Зангезур мы превратим в рай».
Сравнив Лачин с раем, глава государства отметил: «Живописная природа, величественные горы, прекрасные здания, дома – все создается с большим вкусом, чтобы и люди жили здесь комфортно, и современный облик города Лачин находился на уровне достигнутых Азербайджаном успехов».

Vesti.az

Азербайджан еще раз подтверждает намерение гарантировать обеспечение прав и свобод армянских жителей Карабаха - Джейхун Байрамов
Мирные жители не являлись целью антитеррористических операций - Глава МИД Азербайджана

Антитеррористические мероприятия продемонстрировали масштабы милитаризации Арменией международно признанных территорий Азербайджана - Министр

Обращение Армении в Совбез является нарушением требований Устава ООН - Джейхун Байрамов

Заявление Жозепа Борреля намеренно искажает все реалии на земле и совершенно неадекватно - МИД Азербайджана

Прекращение военных действий в Карабахе приведет к прогрессу - Представитель США в ООН