Президент Азербайджана: Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине

Президент Азербайджана: Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине
28 мая 2023
# 12:02

Первые 20 семей уже со вчерашнего дня разместились в Лачине.

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев 28 мая на встрече с жителями Лачинского района.

Глава государства отметил, что до конца июня приедет еще много семей:

«Таким образом, на первом этапе в Лачине будут жить около 4 тысяч, а может, и больше людей».

Президент также добавил, что до сентября этого года Азербайджан полностью отстроит и передаст село Забух в распоряжение его жителей.

Напомнив о том, что села Забух и Сус были освобождены от оккупантов в один и тот же день, глава государства подчеркнул, что и там ведется активная работа.

«Таким образом, проводя с каждым годом еще большую работу как в Лачинском районе, так и во всех других районах, мы обеспечим наших граждан нормальными условиями», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Более того, Ильхам Алиев напомнил о том, после освобождения родных земель от оккупации говорил, «что Карабах и Восточный Зангезур мы превратим в рай». 

Сравнив Лачин с раем, глава государства отметил: «Живописная природа, величественные горы, прекрасные здания, дома – все создается с большим вкусом, чтобы и люди жили здесь комфортно, и современный облик города Лачин находился на уровне достигнутых Азербайджаном успехов».

# 4539
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#