Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана и глава Евросовета обсудили ситуацию в Украине и на Южном Кавказе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент Совета Европейского союза Шарль Мишель провели в понедельник телефонный разговор.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение, размещенное на официальном сайте главы государства, разговор состоялся по инициативе главы Евросовета.
«Президент Совета Европейского союза Шарль Мишель позвонил 14 марта президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву. В ходе беседы обсуждался постконфликтный период на Южном Кавказе, контакты и процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, в том числе открытие коммуникаций и делимитация границ», - отмечается в сообщении.
Ильхам Алиев поблагодарил Шарля Мишеля за его усилия по нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.
В свою очередь, Шарль Мишель отметил, что Европейский союз будет и впредь поддерживать стабильность, мир и процветание на Южном Кавказе.
Стороны также обсудили развитие последних событий в Украине и их возможное влияние на безопасность в регионе Южного Кавказа.

Vesti.az

Еврожандармы сбились с курса: миссия ЕС в Армении развернулась к Ирану

Алиев принял делегацию из Северной Македонии

Арестович анонсировал свой визит в Баку -ВИДЕО

В Баку прибыл глава Парламентской ассамблеи Северной Македонии

Стармер намерен объявить новые санкции против России
AZAL и Uzbekistan Airways заключили code-share соглашение