Представители дипломатических корпусов побывали в поселке Истису Кяльбаджарского района-ФОТО

Представители дипломатических корпусов побывали в поселке Истису Кяльбаджарского района-ФОТО
31 мая 2022
# 18:11

Представители дипломатического корпуса и военные атташе, аккредитованные в Азербайджане, побывали в поселке Истису Кяльбаджарского района.

Как сообщает Vesti.az делегация ознакомилась с минеральными источниками Истису.

Дипломатам была предоставлена информация о минеральных ресурсах Истису, о полезных свойствах этой воды, а также о действовавшем здесь когда-то санатории Истису.

Отметим, что представители дипломатического корпуса и военные атташе, аккредитованные в Азербайджане, сегодня посетили Кяльбаджар. Цель визита информирование дипломатов о зверствах и преступлениях, совершенных вооруженными силами Армении в городе Кяльбаджар во время оккупации.

Этот визит в Кяльбаджар является уже девятым по счету визитом представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Азербайджане, на освобожденные от оккупации территории. В поездке принимают участие более 80 дипломатов и военных атташе из более чем 50 стран и 10 международных организаций.

Напомним, что по поручению Президента Ильхама Алиева продолжается организация ознакомительных визитов представителей иностранного дипломатического корпуса на освобожденные от оккупации территории. Эти визиты организуются на основании соответствующего поручения президента сразу после Отечественной войны, целью которого является создание условий для ознакомления дипломатов со зверствами, совершенными во время оккупации Арменией азербайджанских земель, и информирования об этом общественности своих стран.

# 4809
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#