Политика
- Главная
- Политика
Пекин ввел санкции против американских компаний

Китай ввел санкции против девяти американских компаний 18 сентября 2024 года в ответ на продажу вооружений Тайваню.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в список вошли компании, связанные с оборонной промышленностью, включая Sierra Nevada Corporation и Stick Rudder Enterprises LLC. Эти меры стали ответом на одобрение администрацией США 16-й по счету поставки оружия Тайваню на сумму 228 миллионов долларов.
Китайские власти заявили, что продажа вооружений нарушает принцип «одного Китая» и подрывает суверенитет страны. В рамках санкций будет заморожено имущество этих компаний на территории Китая, а также запрещены любые транзакции и сотрудничество с китайскими организациями и гражданами.

Vesti.az

Украина может получить первые дальнобойные системы вооружения к концу июля

Прошло 5 лет с начала Товузских боев

Трамп может обеспечить Киев вооружением на сотни миллионов долларов

Азербайджан за последние 40 дней выиграл все шесть выборов в международных организациях, где была выдвинута его кандидатура

Лица, удерживаемые в плену и заложниках во время оккупации Арменией территорий Азербайджана, дали показания
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии поминовения жертв Сребреницы