Политика
- Главная
- Политика
Молодежь на глобальной арене: в Баку прошла панельная дискуссия на XII форуме

На XII Глобальном Бакинском форуме прошла панельная дискуссия под названием «Молодежь говорит, мы слушаем», в рамках которой представители молодежи из разных стран обменялись взглядами на глобальные вызовы современности. Обсуждались такие темы, как изменение климата, геополитическая ситуация в мире, а также развитие предпринимательства и инвестиционного климата.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, участники отметили, что вовлечение молодежи в процессы принятия решений по важнейшим международным вопросам имеет ключевое значение. Прозвучали предложения о необходимости продвигать конкретные молодежные инициативы, способные ответить на вызовы, с которыми сталкивается общество.
Молодежный защитник климата COP29 Лейла Гасанова в своём выступлении подчеркнула важность активной роли молодёжи в решении экологических проблем и необходимости поддержки их инициатив на международных платформах.
Дискуссия продолжилась серией выступлений, в которых представители молодого поколения делились своими идеями и предложениями по созданию более устойчивого и справедливого мира.

Vesti.az

США намерены привлечь Азербайджан к «Авраамовым соглашениям»

Миссия представительства МККК в Азербайджане завершена

Лавров и Минская группа: когда выгодно — посредник, когда неудобно — критик

Новый посол Израиля на приеме у Байрамова -ФОТО

В Баку обсудили сотрудничество с Международной организацией гражданской обороны

Пропагандистская гниль: Мардан, Геббельс бы вас уволил - ТОЧКА ЗРЕНИЯ