Путин на следующей неделе встретится с президентом Казахстана Токаевым
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Вчерашний парад, сегодняшний мир: геополитический треугольник «Азербайджан-Турция-Пакистан» демонстрирует силу и братство – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Политика
- Главная
- Политика
Минсельхоз Узбекистана призвал брать пример с Азербайджана
Министр сельского хозяйства Узбекистана Иброхим Абдурахмонов отметил в эфире телеканала "Узбекистан 24", что опыт Азербайджана в области орошения земель и финансовой поддержки фермеров можно рассматривать как пример для подражания и использовать в качестве эффективной модели для развития агропромышленного комплекса, передает Vesti.az.
Абдурахмонов подчеркнул, что в последние годы связи с Азербайджаном значительно укрепились, особенно в сфере сельского хозяйства. В частности, Узбекистан планирует на законодательном уровне утвердить механизм страхования в сельскохозяйственной отрасли, основываясь на успешном опыте Азербайджана.
Кроме того, министр сообщил, что Узбекистан планирует создание плантаций фундука, для чего из Азербайджана уже завезена пробная партия саженцев. Этот шаг свидетельствует о намерении Узбекистана перенять и адаптировать передовые агротехнологии и методы, которые доказали свою эффективность в Азербайджане.
Vesti.az
Эрдоган: Открылось окно возможностей для устойчивого мира на Южном Кавказе
Президент Турции: Мы осуществляем процесс нормализации с Арменией синхронно с Азербайджаном
Названо условие для проведения трёхсторонней встречи министров транспорта Турции, Азербайджана и Армении
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю Дня Государственного флага
Президент: Сегодня Государственный флаг Азербайджана развевается в каждом уголке страны-ВИДЕО
В рамках Анталийского дипломатического форума может состояться встреча представителей Азербайджана и Армении