Политика
- Главная
- Политика
МИД: Иранские компании вскоре приступят к работе на освобожденных территориях Азербайджана
Главы МИД Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Хусейн Амир Абдуллахиан провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили различные аспекты отношений между двумя странами.
Как передает Vesti.az, об это гооврится в сообщении, размещенном на официальном сайте азербайджанского внешнеполитического ведомства.
В ходе разговора стороны отметили, что реализация совместных проектов, в том числе строительство нового моста через реку Астарачай и грузового железнодорожного грузового терминала в Астаре (Иран) в 2022 году окажут положительное влияние на развитие связей между двумя странами.
Министры подчеркнули, что иранские компании вскоре приступят к работе над конкретными проектами на освобожденных территориях Азербайджана.
Кроме того, в ходе встречи было отмечено, что очередное заседание азербайджано-иранской Госкомиссии по экономическому, торговому и гуманитарному сотрудничеству состоится в марте текущего года в Баку.
Байрамов и Абдуллахиан обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Vesti.az
Уиткофф высоко оценил действия Ильхама Алиева при урегулировании конфликта с Арменией-ВИДЕО
Спикер Милли Меджлиса встретилась с вице-президентом Турции
Сахиба Гафарова приняла участие в церемонии открытия саммита лидеров COP30
В суде оглашены доказательства против Арутюняна, Мнацаканяна, Саакяна, Манукяна и Гукасяна-ФОТО
Брата короля Британии официально лишили титула "принц"
В Исламабаде здания подсвечены цветами азербайджанского флага-ВИДЕО