Политика
- Главная
- Политика
МИД Франции осудил приговор французу в Азербайджане

Министерство иностранных дел Франции выразило возмущение приговором, вынесенным в Азербайджане французскому гражданину, который был осужден на три года тюремного заключения за нанесение граффити в метро, сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Париж отметил, что двое обвиняемых из других стран за аналогичные действия были наказаны лишь штрафами, назвав приговор в отношении французского гражданина "дискриминационным".
Французское правительство также недавно выпустило предупреждение своим гражданам воздерживаться от поездок в Азербайджан, что в Баку расценили как очередной шаг к обострению двусторонних отношений. Взаимные обвинения продолжают накапливаться: Азербайджан обвиняет Францию в оказании военной помощи Армении, тогда как Париж упрекает Баку в поддержке сепаратистов на французских территориях.

Vesti.az

В Баку состоялась встреча Ильхама Алиева с Ахмедом аш-Шараа
Азербайджан на Ближнем Востоке: новая точка опоры — Сирия - АНАЛИТИКА

Сирийский лидер Ахмед аль-Шараа прибыл в Азербайджан

Президент Сирии прибудет сегодня в Баку с официальным визитом

Коммунальные службы Баку провели генеральную уборку города-ФОТО

Обращение Совета Прессы Азербайджана к международной общественности