Политика
- Главная
- Политика
МИД Азербайджана призвал посольство США воздержаться от односторонних заявлений

Одностороннее и искажающее реальную ситуацию заявление посольства США в Армении, сделанное 23 сентября этого года по общественному телевидению страны, вызывает серьезное сожаление.
Как передает Vesti.az, МИД призывает посольство США проявить ответственную позицию в подобных чувствительных вопросах и воздержаться от односторонних заявлений в пользу Армении.
Подобный подход не служит продвижению мирной повестки дня в регионе, а скорее стимулирует реваншистские и сепаратистские круги в Армении, что приводит к росту напряженности в регионе.
В то же время подобная позиция бросает тень нейтралитет и беспристрастность США, стремящихся сыграть роль в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

Vesti.az

Трамп обвинил Байдена в проблемах в экономике США

Эльчин Амирбеков посетил с визитом Мексику

Линии противостояния: Франция, Греция и Армения против Турции, Италии и Азербайджана – ТОГРУЛ ИСМАИЛ

Пашинян вновь заявил о готовности Армении наладить отношения с Азербайджаном

Джейхун Байрамов обсудил в Кувейте развитие двусторонних связей и безопасность региона

Алиев открыл ряд объектов в Сумгайыте-ФОТО