МИД Азербайджана обвинил Европарламент в двойных стандартах

МИД Азербайджана обвинил Европарламент в двойных стандартах
14 марта 2024
# 10:51

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде прокомментировал резолюцию Европейского парламента от 13 марта 2024 года.

Как сообщает Vesti.az, Айхан Гаджизаде заявил, что принятая 13 марта 2024 года в Европейском парламенте резолюция"О более тесных связях между Европейским Союзом и Арменией и необходимости мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией" является не только необоснованным и предвзятым, но и ярким примером очередных двойных стандартов против нашей страны.

"Данная резолюция, продвигаемая в Европейском парламенте рядом кругов, находящихся под влиянием Армении и армянского лобби, несмотря на то, что она была представлена как "поощрение мира" и якобы посвящена отношениям между Европейским Союзом и Арменией, является составной частью очернительной антиазербайдажнской кампании, в которой все факты сфальсифицированы.

Еще раз доводим до сведения членов Европейского парламента, что подобные резолюции, не имеющие ничего общего с заявленными ценностями, полностью сводят на нет роль Европейского парламента как органа", - отметил представитель МИД.

# 4221
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#