МИД АР: Визит секретаря Совбеза Армении в Ханкенди - очередная провокация Армении

МИД АР: Визит секретаря Совбеза Армении в Ханкенди - очередная провокация Армении
3 сентября 2022
# 10:17

В Министерстве иностранных дел Азербайджанской Республики прокомментировали незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении в город Ханкенди Азербайджана.

Как сообщили Vesti.az со ссылкой на ппресс-службу МИД, незаконный визит 2 сентября 2022 года секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в город азербайджанский город Ханкенди  является очередной провокацией со стороны Армении и наносит ущерб попыткам нормализации отношений между двумя государствами.

Этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

Этот незаконный визит показывает, что заявления Армении о том, что она не имеет территориальных претензий к Азербайджану и принимает принципы суверенитета и государственных границ, далеки от искренности.

Это также является неуважением со стороны официального Еревана к усилиям международных посредников.

Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ.

# 5511
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#