Майовка армян на дороге в Ханкенди закончилась – Движение «нет этническим чисткам» кануло в Лету

Майовка армян на дороге в Ханкенди закончилась – Движение «нет этническим чисткам» кануло в Лету
12 мая 2023
# 18:45

Ну что ж, члены движения «Нет этническим чисткам в Арцахе» завершили свою майовку. 

Как пишет издание News.am, они передали копии собранных подписей посольствам и правительству Армении. Получается, весь этот пикник с палатками, столами и дровами затевался всего лишь ради этого? Но, позвольте, в начале мая, когда мы наблюдали исполненных в своих благих намерениях участников стихийной акции, цели их были более весомыми. 

Не поесть на халяву шашлыков и подышать весенним воздухом, а добиться ликвидации КПП на въезде на Лачинскую дорогу. И ютившиеся в единственной палатке активисты твердо заявляли, что не собираются прекращать акцию, пока не достигнут своей цели. Ну и еще что-то про права «арцахцев» и сбор подписей. 

Прошло каких-то десять дней, и легенда поменялась. Оказывается, как отметил в беседе с журналистами у здания кабмина РА член движения Гарик Геворкян, целью акции было донести до различных структур голос «арцаха». Понятно, что петь на голодный желудок очень сложно, и исключительно для этого активисты запаслись дровишками, вероятно, и мангалом с шампурами, каким-нибудь коньячком «гноев ковчег» или «слезы тиграна III». Но за десять дней участникам акции удалось собрать всего 60 тысяч подписей. Один микрорайон. 

После чего стало понятно, что с таким малочисленным коллективом и подручными средствами много не напоешь. А потому цели и задачи стали нечеткими и размытыми. И чтобы сделать вид, что все идет по плану, активисты скоренько раскидали коробочки с макулатурой по посольствам Франции и США, призывая «поддержать не только словами, но и шагами», и с чувством перевыполненного долга свернули шалаш. Продукты закончились, новых не подвезли, без харчей о вечном не думается. 

«А счастье было так возможно, так близко…», - писал классик. 

# 8031
avatar

Нигяр Алиева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#