Ильхам Алиев: Все в Иране должны понять, что язык угроз и террора не работает с Азербайджаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

3 мая 2023
# 22:23

Сейчас отношения между Азербайджаном и Ираном находятся на самом низком уровне и очень сложно предсказать, останутся ли они на этом уровне, опустятся ниже или пойдут вверх.

Как передает Vesti.az, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 3 мая на четвертой международной конференции на тему «Формирование геополитики Большой Евразии: от прошлого к настоящему и будущему» в Шуше, посвященной 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Подчеркнув, что прогнозировать отношения между двумя странами очень сложно, глава государства сказал: «Мы получили некоторые посылы от иранских официальных лиц, были телефонные звонки и другие сообщения, предложения по нормализации отношений. Но, определённо, как я уже сказал, наши требования абсолютно законны и обоснованы. Мы сможем говорить о нормализации только тогда, когда они будут выполнены. Если нет, то нет. Опять же, это был не наш выбор. Но все в Иране, все сегменты истеблишмента должны, наконец, понять, что язык угроз и террора не работает с Азербайджаном. Чем раньше они это поймут, тем быстрее мы сможем увидеть признаки нормализации».

# 5208
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#