Ильхам Алиев: Варданян отправлен в Карабах Москвой с миллиардами, украденными у русского народа 

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

17 ноября 2022
# 16:35

Если в руководстве Армении хотят говорить о правах и безопасности армян в Карабахе, то этого не будет. 

Как передает Vesti.az, об этом на встрече с делегацией во главе со специальным посланником Европейского Союза по Восточному партнерству Дирком Шубелем, в которую вошли ответственные лица Европейского Союза и ряда стран-членов Восточного партнерства сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Президент указал, что Азербайджан готов вести диалог об этом с армянами, проживающими в Карабахе, но не с такими людьми, как Варданян, которых присылает Москва и у которых в карманах миллиарды денег, украденных у русского народа. 

«Его отправили туда из Москвы с очень четким заданием. Мы готовы к диалогу с людьми, которые живут в Карабахе и которые хотят там жить. Мы готовы к этому. Кстати, этот процесс уже начался. Если не было бы вмешательства со стороны некоторых стран, о которых я только что упомянул, то есть вмешательства извне, и если не было попыток остановить этот процесс, то я думаю, что процесс мог бы быть более динамичным.

Однако к Пашиняну и его правительству это не имеет никакого отношения. Как я уже сказал, должен быть консенсус между Азербайджаном, Евросоюзом, Соединенными Штатами и Россией, то есть между теми странами и структурами, которые Азербайджан считает способными оказать помощь в этом вопросе», - сказал он.

# 8328
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#